加入我的最愛商店
今日商品數 556
評價分數 (2368)
留言版 (222)
瀏覽人次 (137795)
購買人次 (1232)
平均出貨天數 (1)
.商品所在地 新北市
永鵬科技生活館電子報
PC One電腦週邊城EDM
看所有商品列表 »
看最新上架商品 »
711超商取貨付款 »
全家超商取貨付款 »
KVM電腦切換器
機房電源設備
AV視訊週邊
SUNIX 產品
USB 周邊設備
RS-232 週邊
台製電腦鎖
網路週邊配件
促銷專區
店面介紹
購物說明
購物車
留言版 (222)
客服
回首頁
PC One電腦週邊城
  SUNBOX台製精品直營店交貨迅速!!專售PDU/KVM/機櫃/機箱,SUINX USB C/Com&RS232/Printer埠...PCI-E卡及VGA/HDMI/DVI/DP/USB/RS232...線材/轉換器/延長器/分配器/切換器,電腦鎖/筆電鎖/平板鎖..
PChome > 商店街首頁 > 3C周邊 > PC One電腦週邊城 > 光纖轉換器、光纖線材
 


〈商品編號:M40259186〉
獲得現金積點:39 (1點=1元) 說明
 

FC-212TF 光電轉換器 SUNB0X台製精品

10/100/1000Mbps 1埠 Mini GBIC(SFP) + 1埠 RJ45 超高速光電轉換器
1埠1000Base-FX Mini GBIC(SFP)多模/單模光纖接頭轉換1埠10/100/1000MbpsTX的RJ-45功能,本產品(不含Mini GBIC)BY ORDER交期約2-3個作天, 恕不便退換貨!!
建議售價 $5000
一次付清特價 78 折 3900
信用卡紅利折抵刷卡金 ( 接受18家銀行紅利折抵辦法 )
優惠活動 先享後付 最長45天內付款!
宅家抗疫我挺你★最高回饋4%!折抵無上限!

宅家抗疫我挺你★最高回饋4%!折抵無上限!

* Pi 拍錢包綁定 Pi 信用卡付款,回饋4%。
P幣詳細說明>

先享後付 最長45天內付款!

下單選用「AFTEE先享後付」
只需輸入手機號碼,15秒就能輕鬆結帳!
收到繳費簡訊,最長45天內付款就可以!

AFTEE先享後付 詳細說明>
付款方式 
跨店分期0利率 3期/6期
取貨付款
運  費
跨店宅配0元免運

單店購物車滿 490 元(含)以上免運費,未滿者自付運費
宅配 80
郵局 80
7-11取貨付款 80
7-11純取貨 80***
商品如需寄送至台灣本島以外,請先行與店家聯繫運費金額
商品所在地 新北市
  
1000萬件商品適用 (說明)
加入追蹤加入追蹤 留言版留言版(222)
分享到
 

產品功能

  • 具有1個 10/100/1000Mbps-TX 自動偵測模式的RJ-45埠
  • 具有1個1000Mbps -FX Mini GBIC SFP 光纖接口
  • 符合IEEE 802.3、802.3u (10/100/1000Base-TX、1000Base-Fx)標準  
  • 提供Store-and-forward交換模式
  • 具LED燈號可顯示電源及訊號溝通狀態
  • 提供外置直流電源和內置電源兩種形式
  • 支持自動MDI/MDIX,無需選擇電纜線
  • 支援雙絞線口自動交叉,方便系統調試安裝
型  號 FC-212
存取狀態
10/100/1000Mbps
規格 IEEE802.3、802.3u、802.3z、802.3ab (10/100/1000Base-TX、1000Base-FX)

傳遞距離 雙芯多模: 550m/2Km、 雙芯單模: 20/ 40/60/80/100/120 Km,單芯單模: 20/ 40/60/80/100Km、 Cat5/6 雙絞線: 100m
波長 850/1310/1550nm
連接埠 RJ45 1*RJ45埠 (10/100/1000Mbps 自動偵測)
Fiber 1*Fiber GBIC SFP
流量控制

全雙工狀態: 流量控制;  半雙工狀態:反壓力方式
LEDs POWER (電源), FX LINK/ACT (光纖連結/動作)
FDX (FX
全雙工模式), TXLINK/ACT (雙絞線連結/動作)
MTBF 100,000 小時
電源 DC5V/ 1.2A (外置)
功率銷耗 3W
工作溫度 -10~55°C
產品尺寸 24mm(H)*59mm(W)*98mm(D) (**)

    政策宣導

  • 為防治動物傳染病,境外動物或動物產品等應施檢疫物輸入我國,應符合動物檢疫規定,並依規定申請檢疫。擅自輸入應施檢疫物者最高可處7年以下有期徒刑,得併科新臺幣300萬元以下罰金。未依規定申請檢疫者,將課以新臺幣100萬元以下罰鍰,並得按次處罰。
  • 境外商品不得隨貨贈送應施檢疫物。
  • 收件人違反動物傳染病防治條例第34條第3項規定,未將郵遞寄送輸入之應施檢疫物送交輸出入動物檢疫機關銷燬者,處新臺幣3萬元以上15萬元以下罰鍰。
寄送時間:預計訂單成立後 7 個工作天內送達(不含週六日及國定假日)。如專櫃廠商有約定出貨日將於約定出貨寄送。
送貨方式:透過宅配或是郵局送達。
消費者訂購之商品若經配送兩次無法送達,再經本公司以電話與 E-mail 均無法聯繫逾三天者,本公司將取消該筆訂單,並且全額退款。
送貨範圍:限台灣本島地區。注意!收件地址請勿為郵政信箱。(若有台灣本島以外地區送貨需求,收貨人地址請填台灣本島親友的地址)。
關於退貨:依照消費者保護法規定,商店街之消費者均享有商品到貨七天猶豫期之權益。但退回商品必須是全新狀態且包裝完整(保持商品、附件、包裝、廠商紙箱及所有附隨文件或資料之完整性),否則恕不接受退訂。但已拆封之電腦軟體、程式、錄音帶及錄影帶、CD、VCD、DVD、食品、花卉商品、衣服、包包及耗材,以及商品網頁上特別載明之商品,均不接受退訂。

消費者辦理退貨時請先至【我的帳戶】點選退貨申請並於退貨申請網頁填妥相關資料,並將原商品備妥並自行負擔運費將退貨商品寄至 PC One電腦週邊城 (地址: 新北市永和區中正路527號7樓之2 )(消費者退回之商品將由專櫃廠商進行驗收)。

請注意!如退款過程中需訂購者提供資料文件(如折讓單、公司戶發票),請您將所收到的發票以掛號方式寄回至商店街市集國際資訊股份有限公司﹝客服部﹞,地址:(106)台北市敦化南路二段105號14樓。退回之商品應保持原商品完整包裝,連同零配件、贈品、使用手冊、註冊回函…等,勿缺件,外盒勿損毀,請以專櫃廠商寄送時的原始包裝再原封備妥,若紙箱已遺失,請於商品外盒上再包裝,勿直接讓商品原廠外盒粘貼宅配單或書寫文字,原廠外盒損毀或是商品缺件,本公司將無法受理退貨或視損毀程度折扣退款金額(到貨七天期限內申請,逾期未辦理,除因商品原始瑕疵外將無法辦理銷退。)。專櫃廠商於收到消費者退回商品並確認驗收無誤後,由本公司於7個工作天內退款,退款日當天會發送mail通知函。

詳情請見 PC One電腦週邊城 購物說明
如對本產品有任何問題,請洽 PC One電腦週邊城 客服中心